TERMINE - 2015

02.05.2015 - 1.Speedway Bundesliga

Ablauf

Rahmenprogramm

Training: 10:00 Uhr Start: 15:30 Uhr          Lauf 13: Top 3 & 4 der Teams
Lauf 14: Top 1 & 2 der Teams
MC Nordstern Stralsund e.V. Lauf ST Erg.
St.Nr. Name Club 1 2 3 4 PK 5 6 7
PK 8 9 PK 10 11 PK 12 PK 13 14
PK PL
 1 Nicklas Porsing/ DK

H

S

T

1


3
4


3
7


7
1

8

8
1


9
1
 2 Vitaly Belousov/ RUS 0



0
0


0
1

1
0

1

1



1
 3 Tobias Busch
3

2
5



5
3

8

1
9

9
3


12
 4 Kevin Wölbert
2


2
2

2
6


6

3
9

9

3

12
 5 Roberto Haupt

2

2

3

5

2
7


7
3
10

2

12
 6 Dominik Möser

1

1

0

1

0
1


1
1
2



2
Team Leiter: Steffen Leonard Team Punkte 1
5
3
5
14
2
3
5
24
4
2
30
1
4
35
4
39
4
5

48
DMV White Tigers  Lauf ST Erg.
 St.Nr. Name Club 1 2 3 4 PK 5 6 7 PK 8 9 PK 10 11 PK 12 PK 13 14   PK PL
 11 Max Dilger

G

A

S

T

2


0
2


A
2


2
3

5

5
2


7
2
 12 Robert Lambert 3



3
3


6
2
3
11
2

13

13

d

13
 13 Valentin Grobauer
1

1
2



2
0

2

ST
2

2



2
 14 Daniel Spiller
0


0
1

1
2


2

2
4

4
0


4
 15 Danny Maaßen

3

3

2

5

1
6


6
2
8

1

1
 16 Michell Hofmann

0

0

1

1


1


1
0
1



1
Team Leiter: Rene Schäfer Team Punkte 5
1
3
1
10
4
3
1
18
2
4
24
5
2
31
2
33
2
1

36
     Bahn 1   Bahn 2   Bahn 3   Bahn 4       
Legende: M = Ausschluss wegen 2/3 Minuten Regel / R = ausgefallen / N = nicht angetreten / F = Sturz aber nicht ausgeschlossen / T = Disqualifikation wegen Fehlstart / d = Disqualifikation

15:00:06 - Training DMV White Tigers

15:04:31 - MC Nordstern Stralsund e.V.

15:09:59 - Siegerehrung Junioren A

15:15:12 - Bahndienst

15:31:28 - Fahrervorstellung

15:49:30 - Start 1. Lauf 64,22 sec. 1/5

15:53:09 - Start 2. Lauf 64,40 sec 5/1

15:56:03 - Start 3. Lauf 64,28 sec 3/3

16:00:06 - Start 4. Lauf

16:05:15 - Startwiederholung 15 m Handicap Max Dilger 63,69 sec 5/1

16:10:07 - Bahndienst

16:21:12 - Start 5. Lauf

16:23:32 - Startwiederholung 2/4

16:27:48 - Start 6. Lauf 64,22 sec 3/3

16:34:37 - Bahndienst

16:31:30 - Start 7. Lauf 62,23 sec 5/1

16:47:25 - Start 8. Lauf 63,38 sec 4/2

16:53:18 - Start 9. Lauf 61,68 sec 2/4 - taktische Reserve Robert Lambert für Michell Hofmann

16:56:50 - Bahndienst

17:05:31 - Start 10. Lauf 63,59 sec 1/5

17:09:49 - Start 11. Lauf 63,95 sec 4/2

17:17:41 - Pause

17:34:43 - Start 12. Lauf 65,24 sec 4/2

17:38:25 - Pause - Zwischenstand 39 zu 33 Punkte

17:50:51 - Start 13. Lauf 4/2

17:55:06 - Start 14. Lauf Abbruch (Wiederholung) Disqualifikation Robert Lambert

18:02:34 - Wertung 14. Lauf 5/1

18:05:01 - Siegerehrung