Nr. | Fahrer | Nation | FMN | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | PU | 9 | 10 | 11 | 12 | PU | 13 | 14 | 15 | 16 | PU | 17 | 18 | 19 | 20 | PU | ST | PL |
1 | Jensen, Rasmus | DNK | DMU | 3 | 3 | 6 | 3 | 9 | 2 | 11 | 3 | 14 | +1 | 3 | |||||||||||||||
2 | Nilsson, Kim | SWE | SVEMO | 2 | 1 | 3 | 1 | 4 | 3 | 7 | 3 | 10 | 5 | ||||||||||||||||
3 | Kamenik, Matouš | CZE | ACCR | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | D | 2 | 14 | ||||||||||||||||
4 | Worall, Steven | GBR | ACU | 1 | 2 | 3 | 2 | 5 | 3 | 8 | 0 | 8 | 7 | ||||||||||||||||
5 | Pawlicki, Przemysław | POL | POL | 3 | 2 | 5 | 3 | 8 | 3 | 11 | 3 | 14 | +2 | 2 | |||||||||||||||
6 | Moi, Glenn | NOR | NMF | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | ||||||||||||||||
7 | Grobauer, Valentin | GER | DMSB | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 13 | ||||||||||||||||
8 | Kolodinski, Daniils | LVA | LaMSF | 2 | 1 | 3 | 2 | 5 | 1 | 6 | 2 | 8 | 8 | ||||||||||||||||
9 | Percotti, Nicolò | ITA | FMI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 15 | ||||||||||||||||
10 | Basso, Benjamin | DNK | DMU | 2 | 2 | 4 | 1 | 5 | 2 | 7 | 1 | 8 | 9 | ||||||||||||||||
11 | Berntzon, Oliver | SWE | SVEMO | 1 | 3 | 4 | 1 | 5 | 2 | 7 | 2 | 9 | 6 | ||||||||||||||||
12 | Janowski, Maciej | POL | POL | 3 | 3 | 6 | 2 | 8 | 3 | 11 | 3 | 14 | +3 | 1 | |||||||||||||||
13 | Wölbert, Kevin | GER | DMSB | 1 | 1 | 2 | 3 | 5 | 0 | 5 | 2 | 7 | 10 | ||||||||||||||||
14 | Berge, Dimitri | FRA | FFM | 3 | 3 | 6 | 3 | 9 | 1 | 10 | 1 | 11 | 4 | ||||||||||||||||
15 | Krčmář, Eduard | CZE | ACCR | 2 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 6 | 0 | 6 | 11 | ||||||||||||||||
16 | Mihailovs, Olegs | LVA | LaMSF | 0 | A | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 4 | 12 | ||||||||||||||||
17 | Hyjek, Patrick | GER | DMSB | 18 | |||||||||||||||||||||||||
18 | Liebmann, Celina | GER | DMSB | 1 | 1 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Bahn 1 | Bahn 2 | Bahn 3 | Bahn 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Legende: M=Ausschluss wegen 2/3 Minuten Regel; N=nicht angetreten; F=Sturz aber nicht ausgeschlossen; T=Disqualifikation wegen Fehlstart; D=Disqualifikation |
17:02:25 - Start zum 1.Lauf; 66,75 sec.
17:04:35 - Start zum 2.Lauf; 67,56 sec.
17:08:41 - Start zum 3.Lauf; 67,85 sec.
17:12:50 - Start zum 4.Lauf; 68,19 sec.
Bahndienst
17:28:42 - Start zum 5.Lauf; 68,25 sec.
17:32:29 - Start zum 6.Lauf; 67,78 sec.
17:35:25 - Start zum 7.Lauf; 68,81 sec.
17:39:02 - Start zum 8.Lauf; 68,66 sec.
Bahndienst
17:55:59 - Start zum 9.Lauf; 68,47 sec
18:00:16 - Start zum 10.Lauf; 68,35 sec.
18:03:36 - Start zum 11.Lauf; 68,65 sec.
18:07:24 - Start zum 12.Lauf; 69,25 sec.
Bahndienst
18:23:10 - Start zum 13.Lauf; 67,50 sec.
18:26:16 - Start zum 14.Lauf; 68,62 sec.
18:31:04 - Start zum 15.Lauf; 68,65 sec.
18:33:37 - Start zum 16.Lauf; 69,87 sec.
Bahndienst
18:50:11 - Start zum 17.Lauf; 68,75 sec.
18:53:52 - Start zum 18.Lauf; 68,44 sec.
18:56:18 - Start zum 19.Lauf; Abbruch Disqualifikation (Kamenik, Matouš) Reserve: Liebmann, Celina
19:00:40 - Startwiederholung 19.Lauf; 68,94 sec.
19:04:37 - Start zum 20.Lauf; Abbruch Sturz
19:11:21 - Startwiederholung 20.Lauf; 68,69 sec.
Stechen um Platz 1 und dem OB Pokal
19:21:22 - Start zum 21.Lauf, 68,75 sec.
Gewinner des Oberbürgermeisterpokal 2024 ist Maciej Janowski