ADMV FIM MC Nordstern Stralsund FIM Europe DMSB

26.08.2017 - Internationales Rennen um den 50.Ostsee-Pokal

Ablauf

Ablauf engl.

NBM-Wertungsläufe in den Jugendklassen...

Rahmenprogramm

Nr. Fahrer FMN 1 2 3 4 5 6 7 8 PU 9 10 11 12 PU 13 14 15 16 PU 17 18 19 20 PU ST PL
1 Steven Mauer DMSB 2 2 4 0 4 2 6 3 9 8
2 Vadim Tarasenko MFR 3 2 5 2 7 3 10 1 11 1. 3
3 Adrian Cyfer PZM 1 2 3 2 5 3 8 3 11 2. 4
4 Ronny Weis DMSB 0 1 1 2 3 0 3 0 3 13
5 Thomas Sörensen DMU 2 0 2 0 2 1 3 2 5 11
6 Sebatsian Ulamek PZM 3 3 6 3 9 1 10 2 12 2
7 Hannes Gast DMSB 0 1 1 1 2 1 3 0 3 14
8 Ronald Benkö HAMS 1 0 1 A 1 0 1 A 1 15
9 Jewgienij Kostygow LaMF 1 1 2 3 5 3 8 3 11 3. 5
10 Leon Ahnheim DMSB 0 0 0 0 0 0 0 2 2 16
11 Matej Kus ACCR 2 3 5 1 0 6 1 7 3 10 6
12 Grzegorz Zengota PZM 3 3 6 3 9 3 12 1 13 1
13 Tobias Busch DMSB 2 3 5 3 8 2 10 0 10 7
14 Richard Geyer DMSB 0 1 1 1 2 0 2 1 3 12
15 Mathias Thörnblom SVEMO 3 A 3 1 4 2 6 A 6 10
16 Adam Skorniki PZM 1 2 3 2 5 2 7 2 9 9
17 DMSB
18 DMU
  Bahn 1   Bahn 2   Bahn 3   Bahn 4

Legende: M=Ausschluss wegen 2/3 Minuten Regel; R=nicht angetreten; F=Sturz aber nicht ausgeschlossen; T=Disqualifikation wegen Fehlstart; D=Disqualifikation


17:31:43 - Training

17:48:16 - Bahndienst

18:00:47 - 1.Lauf Norddeutsche Bahnmeisterschaft

18:10:22 - Pause

18:12:34 - 2.Lauf Norddeutsche Bahnmeisterschaft

18:16:26 - Bahndienst

18:44:57 - Fahrervostellung

18:58:47 - Start zum 1.Lauf; 70,87 sec.

19:02:51 - Start zum 2.Lauf; 70,47 sec.

19:08:14 - Start zum 3.Lauf; 69,34 sec. / NEUER Bahnrekord (Grzegorz Zengota)

19:10:13 - Start zum 4. Lauf 69,61 sec.

19:13:27 - Bahndienst

19:20:50 - 3.Lauf Norddeutsche Bahnmeisterschaft

19:24:18 - Start zum 5. Lauf; 69,86 sec.

19:28:50 - Start zum 6. Lauf; 69,82 sec.

19:32:33 - Start zum 7. Lauf; 70,09 sec.

19:35:42 - Start zum 8.Lauf; 70,63 sec.

19:38:36 - Bahndienst

19:47:37 - 4.Lauf Norddeutsche Bahnmeisterschaft

19:50:00 - Start zum 9.Lauf; 70,95 sec.

19:54:43 - Start zum 10.Lauf; 70,31 sec.

19:58:15 - Start zum 11.Lauf; 71,51 sec.

20:01:08 - Start zum 12. Lauf; 71,50 sec.

20:04:59 - Bahndienst

20:13:23 - Start zum 13.Lauf; 70,49 sec.

20:17:30 - Start zum 14.Lauf; 70,85 sec.

20:21:13 - Start zum 15.Lauf; 70,98 sec.

20:24:34 - Start zum 16.Lauf; 70,64 sec.

20:28:08 - Bahndienst

20:36:57 - Start zum 17.Lauf; 72,12 sec.

20:39:57 - Start zum 18.Lauf; 71,25 sec.

20:44:21 - Start zum 19.Lauf; 71,19 sec.

20:48:20 - Start zum 20.Lauf; 73,0 sec.

20:51:56 - Bahndienst

Stechen um Platz 3 in der Tageswertung

21:00:27 - Start um Platz 3; 71,19 sec.

21:04:10 - Stechen um den Gesamtsieg

(Rot) Sebatsian Ulamek & (Weiß) Grzegorz Zengota

Gesamtsieger Sebatsian Ulamek

© 2017 - 2019 MC Nordstern Stralsund e.V. | technical realization by heuerweb