ADMV FIM MC Nordstern Stralsund FIM Europe DMSB

11.08.2018 - Internationales Rennen um den 51.Ostsee-Pokal

Ablauf

Nr. Fahrer Nation WP 1 2 3 4 5 6 7 8 PU 9 10 11 12 PU 13 14 15 16 PU 17 18 19 20 PU T-P GP ST G-P
1 Steven Mauer GER 9 2 1 3 1 4 A 4 3 7 9 16 7
2 Maja Aamand DK 3 1 1 2 1 3 2 5 1 6 11 9 12
3 Norber Magosi HUN 6 A 2 2 2 4 3 7 1 8 7 14 9
4 Paco Castagna I 11 3 2 5 A 5 3 8 2 10 5 21 5
5 Tobias Busch GER 8 3 A 3 2 5 2 7 1 8 8 16 8
6 Roland Benkö HUN 3 1 A 1 - 1 - 1 - 1 16 4 15
7 Zdenêk Holub CZ 8 2 A 2 2 4 1 5 A 5 12 13 11
8 Mike Trzensiok GER 4 A D 0 0 0 A 0 2 2 14 6 14
9 Claus Vissing DK 11 2 3 5 3 8 2 10 3 13 2 24 4
10 Geert Bruinsma NL 3 ST 2 2 1 3 0 3 1 4 13 7 13
11 Dominik Möser GER 8 1 3 4 3 7 1 8 0 8 6 16 6
12 Adrian Cyfer PL 11 3 3 6 3 9 3 12 3 15 1 26 +1 3
13 Jaimon Lindsey AUS 14 2 2 4 3 7 3 10 2 12 4 26 +3 1
14 Vadim Tarasenko RUS 14 3 3 6 1 7 2 9 3 12 3 26 +2 2
15 Tomas Sörensen DK 0 0 1 1 0 1 1 2 A 2 15 2 16
16 Stanislav Melnyschuk UKR 7 1 1 2 2 4 1 5 2 7 10 14 10
17
18 Hannes Gast GER 0 0 0 0
  Bahn 1  Bahn 2   Bahn 3   Bahn 4

Legende: M=Ausschluss wegen 2/3 Minuten Regel; R=nicht angetreten; F=Sturz aber nicht ausgeschlossen; T=Disqualifikation wegen Fehlstart; D=Disqualifikation


16:27:01 - Beginn Training

16:32:36 - Bahndienst

16:54:44 - Fahrervorstellung

17:03:42 - Start zum 1.Lauf; 71,4 sec.

17:08:51 - Start zum 2.Lauf; 69,68 sec.

17:14:19 - Start zum 3.Lauf; 70,26 sec.

17:18:12 - Start zum 4.Lauf; 70,26 sec.

17:20:46 - Bahndienst

17:26:50 - Start zum 5.Lauf; 71,01 sec.

17:29:51 - Start zum 6.Lauf; 71,14 sec.

17:34:11 - Start zum 7.Lauf; 72,09 sec.

17:37:45 - Start zum 8.Lauf; Abbruch

17:41:53 - Wiederholung 8.Lauf; 70,61 sec.

17:44:50 - Bahndienst

17:52:58 - Start zum 9.Lauf; 72,52 sec.

17:56:28 - Start zum 10.Lauf; 71,17 sec.

17:59:56 - Start zum 11.Lauf; 71,11 sec.

18:03:50 - Start zum 12.Lauf; 70,88 sec.

18:06:13 - Bahndienst

18:20:13 - Start zum 13.Lauf; 71,03 sec.

18:22:53 - Start zum 14.Lauf; 69,48 sec.

18:29:05 - Start zum 15.Lauf; 70,34 sec.

18:32:53 - Start zum 16.Lauf; 70,23 sec.

18:35:44 - Bahndienst

18:44:08 - Start zum 17.Lauf; 71,99 sec.

18:47:26 - Start zum 18.Lauf; 71,50 sec.

18:51:51 - Start zum 19.Lauf; 70,35 sec.

18:56:20 - Start zum 20.Lauf; Abbruch

18:57:14 - Startwiederholung 70,01 sec.

Pause - Auslosung Stechen

19:10:29 - Start zum 21.Lauf; 69,93 sec.

Tagessieger: Adrian Cyfer(PL)

Gesamtsieger: Jaimon Lindsey(AUS)

© 2017 - 2018 MC Nordstern Stralsund e.V. | technical realization by heuerweb